Pular para o conteúdo
MATCHPULSE

Serie A

Italy · Temporada 2026/27

Classificação

Serie A
#TimeJVEDSGPts
1Lazio8710+1122
2Inter7610+1219
3Roma8530+1318
4Como8521+717
5Milan7430+715
6Frosinone7412+413

Classificação completa →

Últimos resultados

Próximos jogos

Artilheiros

  1. 1A. RaimondoFrosinone7 gols · 0 assistências · 7 jogos7
  2. 2D. MalenAS Roma6 gols · 0 assistências · 6 jogos6
  3. 3Gustavo VarelaMonza6 gols · 1 assistências · 6 jogos6
  4. 4A. RabiotAC Milan4 gols · 3 assistências · 7 jogos4
  5. 5M. ThuramInter4 gols · 2 assistências · 6 jogos4

Artilheiros e estatísticas →

Como o MATCH PULSE funciona

Os jogos-chave do dia

Todo dia selecionamos os jogos mais importantes das principais competições, com placar ao vivo, escalações e estatísticas.