Pular para o conteúdo
MATCHPULSE

Pro League

Saudi-Arabia · Temporada 2026/27

Classificação

Saudi Professional League
#TimeJVEDSGPts
1Al-Hilal Saudi10901+2127
2Al-Nassr10811+1525
3Al-Qadisiyah11812+1425
4Al-Ittihad10721+1023
5Al-Ahli Jeddah10703+1421
6NEOM11614+719

Classificação completa →

Últimos resultados

Próximos jogos

Artilheiros

  1. 1I. ToneyAl-Ahli Jeddah11 gols · 1 assistências · 8 jogos11
  2. 2Y. En-NesyriAl-Ittihad FC7 gols · 0 assistências · 9 jogos7
  3. 3M. ReteguiAl-Qadisiyah FC6 gols · 2 assistências · 10 jogos6
  4. 4G. IlenikhenaAl-Ittihad FC5 gols · 3 assistências · 7 jogos5
  5. 5TrincãoAl-Ahli Jeddah5 gols · 2 assistências · 9 jogos5

Artilheiros e estatísticas →

Como o MATCH PULSE funciona

Os jogos-chave do dia

Todo dia selecionamos os jogos mais importantes das principais competições, com placar ao vivo, escalações e estatísticas.