Pular para o conteúdo
MATCHPULSE

Primeira Liga

Portugal · Temporada 2026/27

Classificação

Primeira Liga
#TimeJVEDSGPts
1Porto9900+1727
2Benfica8611+1719
3Sporting8530+1118
4Santa Clara8530+818
5Arouca9522+517
6Academico Viseu8422+114

Classificação completa →

Últimos resultados

Próximos jogos

Artilheiros

  1. 1V. PavlidisBenfica8 gols · 3 assistências · 8 jogos8
  2. 2L. SuárezSporting CP7 gols · 1 assistências · 8 jogos7
  3. 3G. PrestianniBenfica5 gols · 3 assistências · 8 jogos5
  4. 4BarberoArouca5 gols · 0 assistências · 8 jogos5
  5. 5Gonçalo PaciênciaSanta Clara5 gols · 1 assistências · 8 jogos5

Artilheiros e estatísticas →

Como o MATCH PULSE funciona

Os jogos-chave do dia

Todo dia selecionamos os jogos mais importantes das principais competições, com placar ao vivo, escalações e estatísticas.