Pular para o conteúdo
MATCHPULSE

Championship

England · Temporada 2026/27

Classificação

Championship
#TimeJVEDSGPts
1Middlesbrough12741+1025
2Swansea12723+323
3West Ham12642+1722
4Wolves12633+421
5West Brom12633+321
6Southampton12732+1220

Classificação completa →

Últimos resultados

Próximos jogos

Artilheiros

  1. 1W. LankshearMiddlesbrough9 gols · 0 assistências · 11 jogos9
  2. 2C. LarinSouthampton7 gols · 0 assistências · 11 jogos7
  3. 3A. GuðjohnsenBlackburn6 gols · 1 assistências · 10 jogos6
  4. 4J. BowenWest Ham6 gols · 5 assistências · 11 jogos6
  5. 5J. MoylanCardiff6 gols · 3 assistências · 11 jogos6

Artilheiros e estatísticas →

Como o MATCH PULSE funciona

Os jogos-chave do dia

Todo dia selecionamos os jogos mais importantes das principais competições, com placar ao vivo, escalações e estatísticas.