Pular para o conteúdo
MATCHPULSE

Bundesliga

Germany · Temporada 2026/27

Classificação

Bundesliga
#TimeJVEDSGPts
1Dortmund7520+817
2Bayern6420+1714
3Freiburg6411+913
4Leverkusen6411+713
5RB Leipzig7403+912
6Bremen7331+112

Classificação completa →

Últimos resultados

Próximos jogos

Artilheiros

  1. 1P. SchickBayer Leverkusen6 gols · 2 assistências · 6 jogos6
  2. 2N. FüllkrugWerder Bremen6 gols · 0 assistências · 6 jogos6
  3. 3M. OliseBayern München5 gols · 2 assistências · 6 jogos5
  4. 4Y. EbnoutalibEintracht Frankfurt5 gols · 1 assistências · 6 jogos5
  5. 5P. TietzFSV Mainz 055 gols · 0 assistências · 6 jogos5

Artilheiros e estatísticas →

Como o MATCH PULSE funciona

Os jogos-chave do dia

Todo dia selecionamos os jogos mais importantes das principais competições, com placar ao vivo, escalações e estatísticas.