Vai al contenuto
MATCHPULSE

UEFA Champions League

Real Madrid vs RB Leipzig

Real Madrid

4–1FINALE

RB Leipzig

Stadio: Santiago Bernabéu Stadium

Analisi IA

Quota migliore tra 10 fonti
Risultato finale4–1

Bilancio dell’IA

0 insight corretti su 9

Risultato previsto: fuori dai primi tre

Previsioni dei motori · Esito · Risultato · Over/Under 2,5 · Entrambe segnano

  • GPT: 2 previsioni corrette su 3
  • Claude: 2 previsioni corrette su 3
  • Gemini: 2 previsioni corrette su 3

Risultato previsto

  1. 2–112%
  2. 3–110%
  3. 2–08%

Risultato finale 4–1: non tra i tre più probabili

Insight principali

Tocca un insight per vedere il ragionamento di ogni motore.

Cosa dice ogni motore

  • GPTRisultato più probabile2–116%
    • Esito: Corretto
    • Risultato: Mancato
    • Entrambe segnano: Corretto
    Esito finale62%Real Madrid18%Pareggio20%RB Leipzig
    Entrambe segnano68%

    Il Real Madrid è nettamente favorito al Bernabéu grazie a una forma recente solida e a prestazioni ricche di gol. Il Lipsia sa segnare ma ha lacune difensive e una pesante sconfitta in trasferta, quindi ci si attende una vittoria del Real con molti gol oppure un successo casalingo di misura.

  • ClaudeRisultato più probabile2–110%
    • Esito: Corretto
    • Risultato: Mancato
    • Entrambe segnano: Corretto
    Esito finale67%Real Madrid17%Pareggio16%RB Leipzig
    Entrambe segnano56%

    Il Real Madrid è un grande favorito al Bernabéu, con due vittorie in Champions League e i risultati recenti di 4-1 e 4-3. Il RB Lipsia arriva dopo il 6-1 subito in casa del Bayern e con diverse assenze. Ci si attende che il Madrid controlli la partita, anche se l'attacco del Lipsia dovrebbe trovare la rete.

  • GeminiRisultato più probabile3–112%
    • Esito: Corretto
    • Risultato: Mancato
    • Entrambe segnano: Corretto
    Esito finale69%Real Madrid18%Pareggio13%RB Leipzig
    Entrambe segnano63%

    Il Real Madrid si presenta in forma travolgente, con vittorie consecutive ricche di gol in tutte le competizioni. Il RB Lipsia ha mostrato fragilità difensive nelle trasferte difficili, in particolare subendo sei reti in casa del Bayern. Ci si attende che i padroni di casa dettino il ritmo e controllino la partita.

Analizzato · Solo analisi statistica e modellazione dei dati. Nessuna scommessa con denaro reale.

Quote di mercato

Quota migliore tra 10 fonti · Aggiornato

Esito finale

  • Real Madrid

    1,2778%

    migliore su 1xBet

  • Pareggio

    7,6013%

    migliore su Dafabet

  • RB Leipzig

    11,299%

    migliore su Pinnacle

Tutte le fonti (10)
FonteREMPareggioRBL
1xBet1,277,5010,60
Bet3651,227,5010,00
Betano1,277,2010,00
Betfair1,227,5011,00
BetVictor1,207,5011,00
Dafabet1,247,609,80
Marathonbet1,257,4010,50
Pinnacle1,227,2911,29
SBO1,236,958,87
William Hill1,226,509,50

Doppia chance

  • Real Madrid o pareggio

    1,0890%

    migliore su Betano

  • Real Madrid o RB Leipzig

    1,1287%

    migliore su 1xBet

  • Pareggio o RB Leipzig

    4,2523%

    migliore su Marathonbet

Senza pareggio

  • Real Madrid

    1,0988%

    migliore su Betano

  • RB Leipzig

    10,0012%

    migliore su Bet365

Totale gol

  • Over 4,25

    1,9451%

    migliore su SBO

  • Under 4,25

    2,0349%

    migliore su 1xBet

Altre linee

  • Over 3,51,55Under 3,52,78
  • Over 3,751,59Under 3,752,52
  • Over 41,78Under 42,27
  • Over 4,52,18Under 4,51,87
  • Over 4,752,32Under 4,751,71

Entrambe segnano

  • Sì

    1,4765%

    migliore su Betano

  • No

    2,8835%

    migliore su William Hill

Handicap asiatico

  • Real Madrid -2

    1,8951%

    migliore su Pinnacle

  • RB Leipzig +2

    2,0249%

    migliore su Pinnacle

Altre linee

  • Real Madrid -2,752,67RB Leipzig +2,751,57
  • Real Madrid -2,52,35RB Leipzig +2,51,70
  • Real Madrid -2,252,13RB Leipzig +2,251,79
  • Real Madrid -1,751,76RB Leipzig +1,752,28
  • Real Madrid -1,51,60RB Leipzig +1,52,47

Risultato esatto

  • 3–1

    10,507%

    migliore su Betano

  • 2–1

    11,257%

    migliore su Betano

  • 3–0

    12,006%

    migliore su Bet365

  • 4–1

    13,006%

    migliore su Betano

  • 2–0

    13,006%

    migliore su Bet365

  • 4–0

    14,505%

    migliore su Betano

  • 3–2

    18,505%

    migliore su Betano

  • 1–1

    17,504%

    migliore su Betano

Sblocca l'analisi completa

Tutto ciò che hanno trovato i tre motori

  • La visione di ogni motore: sintesi, ripartizione del risultato, punteggio probabile
  • Tutta la Top 10 con le ragioni di ogni motore
  • Tutti i mercati e le linee di quote, da ogni fonte
  • Niente pubblicità

Pro

Ogni partita completa, Watchlist illimitata e niente pubblicità. Disdici quando vuoi.

…/ mese

Pagamento sicuro con Stripe · Confronta i piani

Come funziona MATCH PULSE

Le partite chiave del giorno

Ogni giorno selezioniamo le partite più importanti delle grandi competizioni, con risultati live, formazioni e statistiche.