Vai al contenuto
MATCHPULSE

Serie A

Italy · Stagione 2026/27

Classifica

Serie A
#SquadraGVNPDRPt
1Lazio8710+1122
2Inter7610+1219
3Roma8530+1318
4Como8521+717
5Milan7430+715
6Frosinone7412+413

Classifica completa →

Ultimi risultati

Prossime partite

Migliori marcatori

  1. 1A. RaimondoFrosinone7 gol · 0 assist · 7 presenze7
  2. 2D. MalenAS Roma6 gol · 0 assist · 6 presenze6
  3. 3Gustavo VarelaMonza6 gol · 1 assist · 6 presenze6
  4. 4A. RabiotAC Milan4 gol · 3 assist · 7 presenze4
  5. 5M. ThuramInter4 gol · 2 assist · 6 presenze4

Marcatori e statistiche →

Come funziona MATCH PULSE

Le partite chiave del giorno

Ogni giorno selezioniamo le partite più importanti delle grandi competizioni, con risultati live, formazioni e statistiche.