Vai al contenuto
MATCHPULSE

Serie A

Brazil · Stagione 2026/27

Classifica

Serie A
#SquadraGVNPDRPt
1Palmeiras322093+3469
2Flamengo312074+3667
3Cruzeiro3216610+554
4Atletico Paranaense321598+1254
5Fluminense321499+951
6Atletico-MG311489+750

Classifica completa →

Ultimi risultati

Prossime partite

Migliori marcatori

  1. 1K. ViverosAtletico Paranaense21 gol · 3 assist · 29 presenze21
  2. 2PedroFlamengo16 gol · 6 assist · 31 presenze16
  3. 3Gabriel BarbosaSantos15 gol · 3 assist · 23 presenze15
  4. 4Carlos ViníciusGremio11 gol · 1 assist · 30 presenze11
  5. 5Kaio JorgeCruzeiro11 gol · 2 assist · 24 presenze11

Marcatori e statistiche →

Come funziona MATCH PULSE

Le partite chiave del giorno

Ogni giorno selezioniamo le partite più importanti delle grandi competizioni, con risultati live, formazioni e statistiche.