Vai al contenuto
MATCHPULSE

Pro League

Saudi-Arabia · Stagione 2026/27

Classifica

Saudi Professional League
#SquadraGVNPDRPt
1Al-Hilal Saudi10901+2127
2Al-Nassr10811+1525
3Al-Qadisiyah11812+1425
4Al-Ittihad10721+1023
5Al-Ahli Jeddah10703+1421
6NEOM11614+719

Classifica completa →

Ultimi risultati

Prossime partite

Migliori marcatori

  1. 1I. ToneyAl-Ahli Jeddah11 gol · 1 assist · 8 presenze11
  2. 2Y. En-NesyriAl-Ittihad FC7 gol · 0 assist · 9 presenze7
  3. 3M. ReteguiAl-Qadisiyah FC6 gol · 2 assist · 10 presenze6
  4. 4G. IlenikhenaAl-Ittihad FC5 gol · 3 assist · 7 presenze5
  5. 5TrincãoAl-Ahli Jeddah5 gol · 2 assist · 9 presenze5

Marcatori e statistiche →

Come funziona MATCH PULSE

Le partite chiave del giorno

Ogni giorno selezioniamo le partite più importanti delle grandi competizioni, con risultati live, formazioni e statistiche.