Vai al contenuto
MATCHPULSE

Primeira Liga

Portugal · Stagione 2026/27

Classifica

Primeira Liga
#SquadraGVNPDRPt
1Porto9900+1727
2Benfica8611+1719
3Sporting8530+1118
4Santa Clara8530+818
5Arouca9522+517
6Academico Viseu8422+114

Classifica completa →

Ultimi risultati

Prossime partite

Migliori marcatori

  1. 1V. PavlidisBenfica8 gol · 3 assist · 8 presenze8
  2. 2L. SuárezSporting CP7 gol · 1 assist · 8 presenze7
  3. 3G. PrestianniBenfica5 gol · 3 assist · 8 presenze5
  4. 4BarberoArouca5 gol · 0 assist · 8 presenze5
  5. 5Gonçalo PaciênciaSanta Clara5 gol · 1 assist · 8 presenze5

Marcatori e statistiche →

Come funziona MATCH PULSE

Le partite chiave del giorno

Ogni giorno selezioniamo le partite più importanti delle grandi competizioni, con risultati live, formazioni e statistiche.