Vai al contenuto
MATCHPULSE

Premier League

England · Stagione 2026/27

Classifica

Premier League
#SquadraGVNPDRPt
1Man City8701+1121
2Arsenal8701+821
3Brighton7511+1816
4Chelsea8413+213
5Liverpool7331+112
6Aston Villa8323-311

Classifica completa →

Ultimi risultati

Prossime partite

Migliori marcatori

  1. 1E. HaalandManchester City8 gol · 0 assist · 7 presenze8
  2. 2João PedroChelsea5 gol · 3 assist · 6 presenze5
  3. 3A. IsakLiverpool5 gol · 0 assist · 6 presenze5
  4. 4R. CherkiManchester City4 gol · 2 assist · 6 presenze4
  5. 5M. RogersChelsea4 gol · 1 assist · 7 presenze4

Marcatori e statistiche →

Come funziona MATCH PULSE

Le partite chiave del giorno

Ogni giorno selezioniamo le partite più importanti delle grandi competizioni, con risultati live, formazioni e statistiche.