Vai al contenuto
MATCHPULSE

La Liga

Spain · Stagione 2026/27

Classifica

Primera División
#SquadraGVNPDRPt
1Barcelona9900+3027
2Atlético10811+1225
3Real Madrid9702+1421
4Real Betis9612+219
5R. Sociedad9513016
6Sevilla9423-214

Classifica completa →

Ultimi risultati

Prossime partite

Migliori marcatori

  1. 1RaphinhaBarcelona12 gol · 3 assist · 8 presenze12
  2. 2Kylian MbappéReal Madrid9 gol · 2 assist · 9 presenze9
  3. 3Lamine YamalBarcelona8 gol · 6 assist · 9 presenze8
  4. 4Sergio CamelloRayo Vallecano7 gol · 1 assist · 9 presenze7
  5. 5M. ZabiriRacing Santander7 gol · 0 assist · 9 presenze7

Marcatori e statistiche →

Come funziona MATCH PULSE

Le partite chiave del giorno

Ogni giorno selezioniamo le partite più importanti delle grandi competizioni, con risultati live, formazioni e statistiche.