Vai al contenuto
MATCHPULSE

Championship

England · Stagione 2026/27

Classifica

Championship
#SquadraGVNPDRPt
1Middlesbrough12741+1025
2Swansea12723+323
3West Ham12642+1722
4Wolves12633+421
5West Brom12633+321
6Southampton12732+1220

Classifica completa →

Ultimi risultati

Prossime partite

Migliori marcatori

  1. 1W. LankshearMiddlesbrough9 gol · 0 assist · 11 presenze9
  2. 2C. LarinSouthampton7 gol · 0 assist · 11 presenze7
  3. 3A. GuðjohnsenBlackburn6 gol · 1 assist · 10 presenze6
  4. 4J. BowenWest Ham6 gol · 5 assist · 11 presenze6
  5. 5J. MoylanCardiff6 gol · 3 assist · 11 presenze6

Marcatori e statistiche →

Come funziona MATCH PULSE

Le partite chiave del giorno

Ogni giorno selezioniamo le partite più importanti delle grandi competizioni, con risultati live, formazioni e statistiche.