Vai al contenuto
MATCHPULSE

Bundesliga

Germany · Stagione 2026/27

Classifica

Bundesliga
#SquadraGVNPDRPt
1Dortmund7520+817
2Bayern6420+1714
3Freiburg6411+913
4Leverkusen6411+713
5RB Leipzig7403+912
6Bremen7331+112

Classifica completa →

Ultimi risultati

Prossime partite

Migliori marcatori

  1. 1P. SchickBayer Leverkusen6 gol · 2 assist · 6 presenze6
  2. 2N. FüllkrugWerder Bremen6 gol · 0 assist · 6 presenze6
  3. 3M. OliseBayern München5 gol · 2 assist · 6 presenze5
  4. 4Y. EbnoutalibEintracht Frankfurt5 gol · 1 assist · 6 presenze5
  5. 5P. TietzFSV Mainz 055 gol · 0 assist · 6 presenze5

Marcatori e statistiche →

Come funziona MATCH PULSE

Le partite chiave del giorno

Ogni giorno selezioniamo le partite più importanti delle grandi competizioni, con risultati live, formazioni e statistiche.