Aller au contenu
MATCHPULSE

Primeira Liga

Portugal · Saison 2026/27

Classement

Primeira Liga
#ÉquipeJGNPDiffPts
1Porto9900+1727
2Benfica8611+1719
3Sporting8530+1118
4Santa Clara8530+818
5Arouca9522+517
6Academico Viseu8422+114

Classement complet →

Derniers résultats

Prochains matchs

Meilleurs buteurs

  1. 1V. PavlidisBenfica8 buts · 3 passes déc. · 8 matchs8
  2. 2L. SuárezSporting CP7 buts · 1 passes déc. · 8 matchs7
  3. 3G. PrestianniBenfica5 buts · 3 passes déc. · 8 matchs5
  4. 4BarberoArouca5 buts · 0 passes déc. · 8 matchs5
  5. 5Gonçalo PaciênciaSanta Clara5 buts · 1 passes déc. · 8 matchs5

Buteurs et statistiques →

Comment fonctionne MATCH PULSE

Les matchs clés du jour

Chaque jour, nous sélectionnons les matchs les plus importants des grandes compétitions, avec scores en direct, compositions et statistiques.