Aller au contenu
MATCHPULSE

La Liga

Spain · Saison 2026/27

Classement

Primera División
#ÉquipeJGNPDiffPts
1Barcelona9900+3027
2Atlético10811+1225
3Real Madrid9702+1421
4Real Betis9612+219
5R. Sociedad9513016
6Sevilla9423-214

Classement complet →

Derniers résultats

Prochains matchs

Meilleurs buteurs

  1. 1RaphinhaBarcelona12 buts · 3 passes déc. · 8 matchs12
  2. 2Kylian MbappéReal Madrid9 buts · 2 passes déc. · 9 matchs9
  3. 3Lamine YamalBarcelona8 buts · 6 passes déc. · 9 matchs8
  4. 4Sergio CamelloRayo Vallecano7 buts · 1 passes déc. · 9 matchs7
  5. 5M. ZabiriRacing Santander7 buts · 0 passes déc. · 9 matchs7

Buteurs et statistiques →

Comment fonctionne MATCH PULSE

Les matchs clés du jour

Chaque jour, nous sélectionnons les matchs les plus importants des grandes compétitions, avec scores en direct, compositions et statistiques.