Saltar al contenido
MATCHPULSE

Heerenveen

Abe Lenstra Stadion

Eredivisie

#EquipoPJGEPDGPts
1Feyenoord9720+2123
2AZ Alkmaar9621+1020
3PSV9612+1519
4Ajax9531+1518
5Twente9522+717
6Fortuna Sittard9432-115
7Heerenveen10433+515
8Groningen9423+314
9GO Ahead Eagles10352014
10Cambuur10334-312
11Utrecht10334-1012
12Excelsior9324-211
13NEC Nijmegen9243-110
14Sparta Rotterdam9234-69
15PEC Zwolle10226-128
16Telstar10136-96
17ADO Den Haag10136-106
18Willem II10028-222
  • Champions League
  • Europa League
  • Conference League
  • Play-off
  • Descenso

Cómo funciona MATCH PULSE

Los partidos clave del día

Cada día seleccionamos los partidos más importantes de las grandes competiciones, con resultados en directo, alineaciones y estadísticas.