Saltar al contenido
MATCHPULSE

UEFA Champions League

Real Madrid vs RB Leipzig

Real Madrid

4–1FINAL

RB Leipzig

Estadio: Santiago Bernabéu Stadium

Análisis de IA

Mejor cuota entre 10 fuentes
Resultado final4–1

Balance de la IA

0 de 9 insights acertados

Resultado previsto: fuera de los tres primeros

Pronósticos de los motores · 1X2 · Resultado exacto · Más/Menos 2,5 · Ambos marcan

  • GPT: 2 de 3 pronósticos acertados
  • Claude: 2 de 3 pronósticos acertados
  • Gemini: 2 de 3 pronósticos acertados

Resultado previsto

  1. 2–112 %
  2. 3–110 %
  3. 2–08 %

Resultado final 4–1: no estaba entre los tres más probables

Mejores insights

Toca un insight para ver el razonamiento de cada motor.

Qué dice cada motor

  • GPTResultado más probable2–116 %
    • 1X2: Acertado
    • Resultado: Fallado
    • Ambos marcan: Acertado
    Resultado final62 %Real Madrid18 %Empate20 %RB Leipzig
    Ambos equipos marcan68 %

    El Real Madrid es claro favorito en el Santiago Bernabéu gracias a su buena forma reciente y a sus partidos con muchos goles. El Leipzig puede marcar, pero tiene fallos defensivos y una derrota abultada a domicilio, así que cabe esperar una victoria del Madrid con muchos goles o un triunfo local por la mínima.

  • ClaudeResultado más probable2–110 %
    • 1X2: Acertado
    • Resultado: Fallado
    • Ambos marcan: Acertado
    Resultado final67 %Real Madrid17 %Empate16 %RB Leipzig
    Ambos equipos marcan56 %

    El Real Madrid es claro favorito en el Bernabéu, con dos victorias en la Liga de Campeones y resultados de 4-1 y 4-3 en los últimos partidos. El RB Leipzig llega tras una derrota por 1-6 frente al Bayern y con varias bajas. Se espera que el Madrid controle el partido, aunque el ataque del Leipzig debería encontrar gol.

  • GeminiResultado más probable3–112 %
    • 1X2: Acertado
    • Resultado: Fallado
    • Ambos marcan: Acertado
    Resultado final69 %Real Madrid18 %Empate13 %RB Leipzig
    Ambos equipos marcan63 %

    El Real Madrid llega en gran forma, con victorias consecutivas con muchos goles en todas las competiciones. El RB Leipzig ha mostrado vulnerabilidad defensiva en duros partidos a domicilio, en especial al encajar seis goles en el Bayern. Se espera que el local marque el ritmo y controle el partido.

Analizado · Solo análisis estadístico y modelado de datos. Sin apuestas con dinero real.

Cuotas del mercado

Mejor cuota entre 10 fuentes · Actualizado

Resultado final

  • Real Madrid

    1,2778 %

    mejor en 1xBet

  • Empate

    7,6013 %

    mejor en Dafabet

  • RB Leipzig

    11,299 %

    mejor en Pinnacle

Todas las fuentes (10)
FuenteREMEmpateRBL
1xBet1,277,5010,60
Bet3651,227,5010,00
Betano1,277,2010,00
Betfair1,227,5011,00
BetVictor1,207,5011,00
Dafabet1,247,609,80
Marathonbet1,257,4010,50
Pinnacle1,227,2911,29
SBO1,236,958,87
William Hill1,226,509,50

Doble oportunidad

  • Real Madrid o empate

    1,0890 %

    mejor en Betano

  • Real Madrid o RB Leipzig

    1,1287 %

    mejor en 1xBet

  • Empate o RB Leipzig

    4,2523 %

    mejor en Marathonbet

Empate anulado

  • Real Madrid

    1,0988 %

    mejor en Betano

  • RB Leipzig

    10,0012 %

    mejor en Bet365

Total de goles

  • Más de 4,25

    1,9451 %

    mejor en SBO

  • Menos de 4,25

    2,0349 %

    mejor en 1xBet

Otras líneas

  • Más de 3,51,55Menos de 3,52,78
  • Más de 3,751,59Menos de 3,752,52
  • Más de 41,78Menos de 42,27
  • Más de 4,52,18Menos de 4,51,87
  • Más de 4,752,32Menos de 4,751,71

Ambos equipos marcan

  • Sí

    1,4765 %

    mejor en Betano

  • No

    2,8835 %

    mejor en William Hill

Hándicap asiático

  • Real Madrid -2

    1,8951 %

    mejor en Pinnacle

  • RB Leipzig +2

    2,0249 %

    mejor en Pinnacle

Otras líneas

  • Real Madrid -2,752,67RB Leipzig +2,751,57
  • Real Madrid -2,52,35RB Leipzig +2,51,70
  • Real Madrid -2,252,13RB Leipzig +2,251,79
  • Real Madrid -1,751,76RB Leipzig +1,752,28
  • Real Madrid -1,51,60RB Leipzig +1,52,47

Resultado exacto

  • 3–1

    10,507 %

    mejor en Betano

  • 2–1

    11,257 %

    mejor en Betano

  • 3–0

    12,006 %

    mejor en Bet365

  • 4–1

    13,006 %

    mejor en Betano

  • 2–0

    13,006 %

    mejor en Bet365

  • 4–0

    14,505 %

    mejor en Betano

  • 3–2

    18,505 %

    mejor en Betano

  • 1–1

    17,504 %

    mejor en Betano

Desbloquea el análisis completo

Mira todo lo que encontraron los tres motores

  • La visión de cada motor: resumen, reparto del resultado, marcador probable
  • El Top 10 completo con las razones de cada motor
  • Todos los mercados y líneas de cuotas, de todas las fuentes
  • Sin anuncios

Pro

Todos los partidos completos, Watchlist ilimitada y sin anuncios. Cancela cuando quieras.

…/ mes

Pago seguro con Stripe · Comparar planes

Cómo funciona MATCH PULSE

Los partidos clave del día

Cada día seleccionamos los partidos más importantes de las grandes competiciones, con resultados en directo, alineaciones y estadísticas.