Saltar al contenido
MATCHPULSE

Serie A

Italy · Temporada 2026/27

Clasificación

Serie A
#EquipoPJGEPDGPts
1Lazio8710+1122
2Inter7610+1219
3Roma8530+1318
4Como8521+717
5Milan7430+715
6Frosinone7412+413

Clasificación completa →

Últimos resultados

Próximos partidos

Máximos goleadores

  1. 1A. RaimondoFrosinone7 goles · 0 asistencias · 7 partidos7
  2. 2D. MalenAS Roma6 goles · 0 asistencias · 6 partidos6
  3. 3Gustavo VarelaMonza6 goles · 1 asistencias · 6 partidos6
  4. 4A. RabiotAC Milan4 goles · 3 asistencias · 7 partidos4
  5. 5M. ThuramInter4 goles · 2 asistencias · 6 partidos4

Goleadores y estadísticas →

Cómo funciona MATCH PULSE

Los partidos clave del día

Cada día seleccionamos los partidos más importantes de las grandes competiciones, con resultados en directo, alineaciones y estadísticas.