Saltar al contenido
MATCHPULSE

Serie A

Brazil · Temporada 2026/27

Clasificación

Serie A
#EquipoPJGEPDGPts
1Palmeiras322093+3469
2Flamengo312074+3667
3Cruzeiro3216610+554
4Atletico Paranaense321598+1254
5Fluminense321499+951
6Atletico-MG311489+750

Clasificación completa →

Últimos resultados

Próximos partidos

Máximos goleadores

  1. 1K. ViverosAtletico Paranaense21 goles · 3 asistencias · 29 partidos21
  2. 2PedroFlamengo16 goles · 6 asistencias · 31 partidos16
  3. 3Gabriel BarbosaSantos15 goles · 3 asistencias · 23 partidos15
  4. 4Carlos ViníciusGremio11 goles · 1 asistencias · 30 partidos11
  5. 5Kaio JorgeCruzeiro11 goles · 2 asistencias · 24 partidos11

Goleadores y estadísticas →

Cómo funciona MATCH PULSE

Los partidos clave del día

Cada día seleccionamos los partidos más importantes de las grandes competiciones, con resultados en directo, alineaciones y estadísticas.