Saltar al contenido
MATCHPULSE

Pro League

Saudi-Arabia · Temporada 2026/27

Clasificación

Saudi Professional League
#EquipoPJGEPDGPts
1Al-Hilal Saudi10901+2127
2Al-Nassr10811+1525
3Al-Qadisiyah11812+1425
4Al-Ittihad10721+1023
5Al-Ahli Jeddah10703+1421
6NEOM11614+719

Clasificación completa →

Últimos resultados

Próximos partidos

Máximos goleadores

  1. 1I. ToneyAl-Ahli Jeddah11 goles · 1 asistencias · 8 partidos11
  2. 2Y. En-NesyriAl-Ittihad FC7 goles · 0 asistencias · 9 partidos7
  3. 3M. ReteguiAl-Qadisiyah FC6 goles · 2 asistencias · 10 partidos6
  4. 4G. IlenikhenaAl-Ittihad FC5 goles · 3 asistencias · 7 partidos5
  5. 5TrincãoAl-Ahli Jeddah5 goles · 2 asistencias · 9 partidos5

Goleadores y estadísticas →

Cómo funciona MATCH PULSE

Los partidos clave del día

Cada día seleccionamos los partidos más importantes de las grandes competiciones, con resultados en directo, alineaciones y estadísticas.