Saltar al contenido
MATCHPULSE

Primeira Liga

Portugal · Temporada 2026/27

Clasificación

Primeira Liga
#EquipoPJGEPDGPts
1Porto9900+1727
2Benfica8611+1719
3Sporting8530+1118
4Santa Clara8530+818
5Arouca9522+517
6Academico Viseu8422+114

Clasificación completa →

Últimos resultados

Próximos partidos

Máximos goleadores

  1. 1V. PavlidisBenfica8 goles · 3 asistencias · 8 partidos8
  2. 2L. SuárezSporting CP7 goles · 1 asistencias · 8 partidos7
  3. 3G. PrestianniBenfica5 goles · 3 asistencias · 8 partidos5
  4. 4BarberoArouca5 goles · 0 asistencias · 8 partidos5
  5. 5Gonçalo PaciênciaSanta Clara5 goles · 1 asistencias · 8 partidos5

Goleadores y estadísticas →

Cómo funciona MATCH PULSE

Los partidos clave del día

Cada día seleccionamos los partidos más importantes de las grandes competiciones, con resultados en directo, alineaciones y estadísticas.