Saltar al contenido
MATCHPULSE

Premier League

England · Temporada 2026/27

Clasificación

Premier League
#EquipoPJGEPDGPts
1Man City8701+1121
2Arsenal8701+821
3Brighton7511+1816
4Chelsea8413+213
5Liverpool7331+112
6Aston Villa8323-311

Clasificación completa →

Últimos resultados

Próximos partidos

Máximos goleadores

  1. 1E. HaalandManchester City8 goles · 0 asistencias · 7 partidos8
  2. 2João PedroChelsea5 goles · 3 asistencias · 6 partidos5
  3. 3A. IsakLiverpool5 goles · 0 asistencias · 6 partidos5
  4. 4R. CherkiManchester City4 goles · 2 asistencias · 6 partidos4
  5. 5M. RogersChelsea4 goles · 1 asistencias · 7 partidos4

Goleadores y estadísticas →

Cómo funciona MATCH PULSE

Los partidos clave del día

Cada día seleccionamos los partidos más importantes de las grandes competiciones, con resultados en directo, alineaciones y estadísticas.