Saltar al contenido
MATCHPULSE

La Liga

Spain · Temporada 2026/27

Clasificación

Primera División
#EquipoPJGEPDGPts
1Barcelona9900+3027
2Atlético10811+1225
3Real Madrid9702+1421
4Real Betis9612+219
5R. Sociedad9513016
6Sevilla9423-214

Clasificación completa →

Últimos resultados

Próximos partidos

Máximos goleadores

  1. 1RaphinhaBarcelona12 goles · 3 asistencias · 8 partidos12
  2. 2Kylian MbappéReal Madrid9 goles · 2 asistencias · 9 partidos9
  3. 3Lamine YamalBarcelona8 goles · 6 asistencias · 9 partidos8
  4. 4Sergio CamelloRayo Vallecano7 goles · 1 asistencias · 9 partidos7
  5. 5M. ZabiriRacing Santander7 goles · 0 asistencias · 9 partidos7

Goleadores y estadísticas →

Cómo funciona MATCH PULSE

Los partidos clave del día

Cada día seleccionamos los partidos más importantes de las grandes competiciones, con resultados en directo, alineaciones y estadísticas.