Saltar al contenido
MATCHPULSE

Championship

England · Temporada 2026/27

Clasificación

Championship
#EquipoPJGEPDGPts
1Middlesbrough12741+1025
2Swansea12723+323
3West Ham12642+1722
4Wolves12633+421
5West Brom12633+321
6Southampton12732+1220

Clasificación completa →

Últimos resultados

Próximos partidos

Máximos goleadores

  1. 1W. LankshearMiddlesbrough9 goles · 0 asistencias · 11 partidos9
  2. 2C. LarinSouthampton7 goles · 0 asistencias · 11 partidos7
  3. 3A. GuðjohnsenBlackburn6 goles · 1 asistencias · 10 partidos6
  4. 4J. BowenWest Ham6 goles · 5 asistencias · 11 partidos6
  5. 5J. MoylanCardiff6 goles · 3 asistencias · 11 partidos6

Goleadores y estadísticas →

Cómo funciona MATCH PULSE

Los partidos clave del día

Cada día seleccionamos los partidos más importantes de las grandes competiciones, con resultados en directo, alineaciones y estadísticas.