Saltar al contenido
MATCHPULSE

Bundesliga

Germany · Temporada 2026/27

Clasificación

Bundesliga
#EquipoPJGEPDGPts
1Dortmund7520+817
2Bayern6420+1714
3Freiburg6411+913
4Leverkusen6411+713
5RB Leipzig7403+912
6Bremen7331+112

Clasificación completa →

Últimos resultados

Próximos partidos

Máximos goleadores

  1. 1P. SchickBayer Leverkusen6 goles · 2 asistencias · 6 partidos6
  2. 2N. FüllkrugWerder Bremen6 goles · 0 asistencias · 6 partidos6
  3. 3M. OliseBayern München5 goles · 2 asistencias · 6 partidos5
  4. 4Y. EbnoutalibEintracht Frankfurt5 goles · 1 asistencias · 6 partidos5
  5. 5P. TietzFSV Mainz 055 goles · 0 asistencias · 6 partidos5

Goleadores y estadísticas →

Cómo funciona MATCH PULSE

Los partidos clave del día

Cada día seleccionamos los partidos más importantes de las grandes competiciones, con resultados en directo, alineaciones y estadísticas.