Zum Inhalt springen
MATCHPULSE

Pro League

Saudi-Arabia · Saison 2026/27

Tabelle

Saudi Professional League
#TeamSpSUNTDPkt
1Al-Hilal Saudi10901+2127
2Al-Nassr10811+1525
3Al-Qadisiyah11812+1425
4Al-Ittihad10721+1023
5Al-Ahli Jeddah10703+1421
6NEOM11614+719

Ganze Tabelle →

Letzte Ergebnisse

Kommende Spiele

Beste Torschützen

  1. 1I. ToneyAl-Ahli Jeddah11 Tore · 1 Vorlagen · 8 Spiele11
  2. 2Y. En-NesyriAl-Ittihad FC7 Tore · 0 Vorlagen · 9 Spiele7
  3. 3M. ReteguiAl-Qadisiyah FC6 Tore · 2 Vorlagen · 10 Spiele6
  4. 4G. IlenikhenaAl-Ittihad FC5 Tore · 3 Vorlagen · 7 Spiele5
  5. 5TrincãoAl-Ahli Jeddah5 Tore · 2 Vorlagen · 9 Spiele5

Torschützen und Statistik →

So funktioniert MATCH PULSE

Die wichtigsten Spiele des Tages

Jeden Tag wählen wir die wichtigsten Spiele der großen Wettbewerbe aus – mit Live-Ergebnissen, Aufstellungen und Statistiken.