Zum Inhalt springen
MATCHPULSE

Primeira Liga

Portugal · Saison 2026/27

Tabelle

Primeira Liga
#TeamSpSUNTDPkt
1Porto9900+1727
2Benfica8611+1719
3Sporting8530+1118
4Santa Clara8530+818
5Arouca9522+517
6Academico Viseu8422+114

Ganze Tabelle →

Letzte Ergebnisse

Kommende Spiele

Beste Torschützen

  1. 1V. PavlidisBenfica8 Tore · 3 Vorlagen · 8 Spiele8
  2. 2L. SuárezSporting CP7 Tore · 1 Vorlagen · 8 Spiele7
  3. 3G. PrestianniBenfica5 Tore · 3 Vorlagen · 8 Spiele5
  4. 4BarberoArouca5 Tore · 0 Vorlagen · 8 Spiele5
  5. 5Gonçalo PaciênciaSanta Clara5 Tore · 1 Vorlagen · 8 Spiele5

Torschützen und Statistik →

So funktioniert MATCH PULSE

Die wichtigsten Spiele des Tages

Jeden Tag wählen wir die wichtigsten Spiele der großen Wettbewerbe aus – mit Live-Ergebnissen, Aufstellungen und Statistiken.