Zum Inhalt springen
MATCHPULSE

Premier League

England · Saison 2026/27

Tabelle

Premier League
#TeamSpSUNTDPkt
1Man City8701+1121
2Arsenal8701+821
3Brighton7511+1816
4Chelsea8413+213
5Liverpool7331+112
6Aston Villa8323-311

Ganze Tabelle →

Letzte Ergebnisse

Kommende Spiele

Beste Torschützen

  1. 1E. HaalandManchester City8 Tore · 0 Vorlagen · 7 Spiele8
  2. 2João PedroChelsea5 Tore · 3 Vorlagen · 6 Spiele5
  3. 3A. IsakLiverpool5 Tore · 0 Vorlagen · 6 Spiele5
  4. 4R. CherkiManchester City4 Tore · 2 Vorlagen · 6 Spiele4
  5. 5M. RogersChelsea4 Tore · 1 Vorlagen · 7 Spiele4

Torschützen und Statistik →

So funktioniert MATCH PULSE

Die wichtigsten Spiele des Tages

Jeden Tag wählen wir die wichtigsten Spiele der großen Wettbewerbe aus – mit Live-Ergebnissen, Aufstellungen und Statistiken.