Zum Inhalt springen
MATCHPULSE

Championship

England · Saison 2026/27

Tabelle

Championship
#TeamSpSUNTDPkt
1Middlesbrough12741+1025
2Swansea12723+323
3West Ham12642+1722
4Wolves12633+421
5West Brom12633+321
6Southampton12732+1220

Ganze Tabelle →

Letzte Ergebnisse

Kommende Spiele

Beste Torschützen

  1. 1W. LankshearMiddlesbrough9 Tore · 0 Vorlagen · 11 Spiele9
  2. 2C. LarinSouthampton7 Tore · 0 Vorlagen · 11 Spiele7
  3. 3A. GuðjohnsenBlackburn6 Tore · 1 Vorlagen · 10 Spiele6
  4. 4J. BowenWest Ham6 Tore · 5 Vorlagen · 11 Spiele6
  5. 5J. MoylanCardiff6 Tore · 3 Vorlagen · 11 Spiele6

Torschützen und Statistik →

So funktioniert MATCH PULSE

Die wichtigsten Spiele des Tages

Jeden Tag wählen wir die wichtigsten Spiele der großen Wettbewerbe aus – mit Live-Ergebnissen, Aufstellungen und Statistiken.