Zum Inhalt springen
MATCHPULSE

Bundesliga

Germany · Saison 2026/27

Tabelle

Bundesliga
#TeamSpSUNTDPkt
1Dortmund7520+817
2Bayern6420+1714
3Freiburg6411+913
4Leverkusen6411+713
5RB Leipzig7403+912
6Bremen7331+112

Ganze Tabelle →

Letzte Ergebnisse

Kommende Spiele

Beste Torschützen

  1. 1P. SchickBayer Leverkusen6 Tore · 2 Vorlagen · 6 Spiele6
  2. 2N. FüllkrugWerder Bremen6 Tore · 0 Vorlagen · 6 Spiele6
  3. 3M. OliseBayern München5 Tore · 2 Vorlagen · 6 Spiele5
  4. 4Y. EbnoutalibEintracht Frankfurt5 Tore · 1 Vorlagen · 6 Spiele5
  5. 5P. TietzFSV Mainz 055 Tore · 0 Vorlagen · 6 Spiele5

Torschützen und Statistik →

So funktioniert MATCH PULSE

Die wichtigsten Spiele des Tages

Jeden Tag wählen wir die wichtigsten Spiele der großen Wettbewerbe aus – mit Live-Ergebnissen, Aufstellungen und Statistiken.